Tutores del Primer Ciclo de la E.S.O.
GRUPO |
TUTOR / A |
T (alumnos) |
TPA (padres) |
TJF(jefatura) |
1ºA |
Raquel Fernández Díaz |
Miércoles 5ª |
Lunes 4ª |
Martes 5ª |
1ºB |
Rebeca García González |
Martes 4ª |
Martes 3ª |
|
1ºC |
Concepción Vizcaya |
Miércoles 5ª |
Martes 3ª |
|
1ºD |
Santiago Alonso Palacio |
Miércoles 5ª |
Viernes 2ª |
|
1ºE |
Margarita Lage Rego |
Miércoles 5ª |
Lunes 3ª |
|
1ºF |
Eva Serrano Gasset |
Miércoles 5ª |
Viernes 3ª |
|
2ºA |
Ana Pertierra Rubio |
Jueves 1ª |
Lunes 4ª |
|
2ºB |
Natalia Amenedo Doce |
Jueves 1ª |
Viernes 3ª |
|
2ºC |
Betty Rodríguez Carballo |
Jueves 1ª |
Martes 3ª |
|
2ºD |
Cristina Crespo Vázquez |
Jueves 1ª |
Jueves 3ª |
|
2ºE |
Cristina Corral Valls |
Jueves 1ª |
Jueves 5ª |
|
2ºF |
Mª Luisa Martínez |
Jueves 1ª |
Viernes 3ª |
|
1ºP.M.A.R |
Constantino de Arriba |
Lunes 3ª |
Lunes 3ª |
Tutores del Segundo Ciclo de la E.S.O.
GRUPO |
TUTOR / A |
T (alumnos) |
TPA (padres) |
TJF(jefatura) |
3ºA |
Concepción Carbajo Carrete |
Martes 3ª |
Jueves 3ª |
Martes 2ª |
3ºB |
Antonio Alfaro Balsa |
Miércoles 2ª |
Martes 4ª |
|
3ºC |
José Antonio Gómez Carro |
Miércoles 2ª |
Viernes 4ª |
|
3ºD |
José Antonio Sande Edreira |
Miércoles 3ª |
Viernes 5ª |
|
3ºE |
Isabel Gutiérrez |
Miércoles 5ª |
Viernes 3ª |
|
4ºA |
Adoración Balboa |
Lunes 6º |
Martes 3ª |
|
4ºB |
Mª Luisa García Riesco |
Martes 4ª |
Lunes 2ª |
|
4ºC |
Mª del Camino García Glez. |
Jueves 5ª |
Miércoles 5ª |
|
4ºD |
Julia Arroyo Casasola |
Viernes 5ª |
Miércoles 3ª |
|
4ºE |
Mª Aurora Matilla |
Lunes 1ª |
Jueves 4ª |
Tutores del BACHILLERATO DIURNO
GRUPO |
TUTOR / A |
T(alumn.) |
TPA (padres) |
TJF(jefatura) |
B 1ºA |
Piedad Hermosa González |
|
Lunes 4ª |
Lunes 3º |
B 1ºB |
Susana Pereira Martínez |
|
Martes 3ª |
|
B 1ºC |
Manuel Rey Álvarez |
|
Viernes 2ª |
|
B 1ºD |
Rocío Castiñeira Taboelle |
|
Miércoles 2ª |
|
B 1ºE |
Mª Evelia Prieto Rubio |
|
Viernes 3ª |
|
B 1ºF |
Flora Cañueto Gallego |
|
Miércoles 4ª |
|
1º BIE |
Mª Teresa Prada Prada |
|
Miércoles 3ª |
GRUPO |
TUTOR / A |
T(alumn.) |
TPA (padres) |
TJF(jefatura) |
B 2ºA |
Ana Molina González |
|
Jueves 5ª |
Lunes 3º |
B 2ºB |
Mª Zulay Pérez Arean |
|
Miércoles 5ª |
|
B 2ºC |
Raquel Díaz Alonso |
|
Miércoles 4ª |
|
B 2ºD |
Juan Carlos de la Cruz |
|
Martes 4ª |
|
B 2ºE |
Mª Paz Aller Arias |
|
Viernes 4ª |
|
B.2º.F |
Silvia Cristina Fdez. |
|
Martes 4ª |
|
2º BIE |
Mª Graciela González S. |
|
Martes 2ª |
Tutores del BACHILLERATO NOCTURNO
GRUPO |
TUTOR / A |
T (alum.) |
TPA(padres) |
TJF(jefatura) |
1ºA (N1A) |
Mº Yolanda Rodríguez G. |
|
Martes 17:00 |
Martes 17:00 |
1ºB (N1B) |
Raquel Weruaga Prieto |
Lunes 20:00 |
||
2ºA (N2A) |
José Mª Domínguez M. |
|
Miérc. 18:00 |
|
2ºB (N2B) |
Concepción Iglesias G. |
Martes 19:00 |
||
3ºA (N3A) |
Rodrigo Prado Álvarez |
|
Viernes 17:00 |
|
3ºB (N3B) |
Pilar García Zapico |
|
Martes 20:00 |
Horas de Tutoría
T: |
Tutoría de Alumnos |
TPA: |
Tutoría de Padres |
TJF: |
Tutoría con la Jefatura de Estudios y el Dpto. de Orientación |